查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 会计从业资格换证
信件内容: 1.请问现在会计从业资格证还要6年一换证吗?

2.如果需要6年一换,2012年1月发出的会计从业证书现在该如何换证?

3.在哪里换证是否任何行政区均可,还是必须要始发证书的行政财政局才可?还是到挂靠单位的行政区换证?
发布时间: 2019-02-12
回复时间: 2019-02-12
回复内容: 您好,会计从业资格证已经被取消,相关业务已经停办。